На отчетном концерте состоится премьера мультимедийного хореографического проекта «Не трогайте Россию»

 

 

История создания мультимедийного хореографического проекта
«Не трогайте Россию, господа!», премьера которого состоится на отчетном концерте 8 и 9 апреля, началась с одноименного стихотворения болгарского поэта Дончо Дончева.
Стихотворение было написано еще в 1994 году, но сегодня приобрело особое звучание.

«Сначала было желание сделать танец на стихи. Начали записывать стихотворение в актерском исполнении, пробовали разные акценты и интонации. Потом решили наложить на текст музыку. Началась работа над постановкой.
Первый вариант будущего танца сделал постановщик из Санкт-Петербурга Егор Плешаков, который давно сотрудничает с нашим ансамблем. Дорабатывали номер общими усилиями – над ним работали и постановщик из Уссурийска Ольга Давиденко, и наш хореограф Елена Щербатюк.
А когда постановка была готова, стало очевидным, что тема требует развития и продолжения. Тем более, что у нас в репертуаре много номеров патриотической тематики. Стали искать к ним стихотворения и видеоматериал. Так родился большой историко-патриотический проект. На его создание ушло больше года», — рассказывает автор идеи, художественный руководитель ансамбля «Улыбка»
Владимир Тюрин.

В танцевальном спектакле звучат также стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Эдуарда Асадова в исполнении выпускницы ансамбля «Улыбка» Марии Клименко.
Мультимедийное оформление – Игорь Кныш.
Звукорежиссер спектакля –
Максим Попов.
Свет – Андрей Тимошенко.

В патриотическом блоке заняты танцоры Младшего и Старшего ансамбля, Подстудии.
Не пропустите премьеру!!!🕊

Обсуждение закрыто.